День физкультурника: тренировки на "Екатеринбург Арене"

Благотворительный фонд «Спорт для Жизни» совместно со стадионом «Екатеринбург Арена» проведут в День физкультурника тренировки для людей с инвалидностью и всех желающих жителей города

Спорт 6+

Если вы любите спорт и хотите провести субботний день с пользой для здоровья – присоединяйтесь к нашим тренировкам! Фонд «Спорт для Жизни» приглашает всех желающих – любого возраста и состояния здоровья.

Открытые тренировки фонда проводятся в рамках проекта «Спорт для всех», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Девиз проекта – «Спорт для всех, спорт доступен каждому».

Расписание:

10:00 – беговая тренировка

11:00 – растяжка и тренировка на выносливость

Каждый может выбрать интересующее направление.

Беговую тренировку проведёт Наталья Ставрова — призёрка чемпионата России по лёгкой атлетике, создатель самого большого в России бегового клуба для девушек «Бегаешь как девчонка».

На занятии тренер объяснит основы техники бега, покажет специально-беговые упражнения, комплекс упражнений для укрепления ног и стопы, а также упражнения для укрепления связок бегунов.

 

Тренировку по растяжке и выносливости проведет Дарья Журавлёва – дипломированный фитнес-тренер, организатор проекта #energyakadem.

Участники тренировки вместе с тренером выполнят комплекс упражнений, предназначенных для повышения силы и выносливости. После этого время будет уделено подвижности суставов и здоровой спине.

 

!ВНИМАНИЕ! Для занятия потребуется коврик. Не забудьте взять его с собой.

Тренировки пройдут на прилегающей территории стадиона «Екатеринбург Арена».

Стоимость: бесплатно

Вход: через гейт №5

Для участия необходима предварительная регистрация!

 

На входе будет установлен ящик для сбора благотворительных средств. Если вы хотите поддержать фонд «Спорт для Жизни» и поблагодарить тренеров за занятие, вы сможете оставить любую сумму пожертвований.

 

Справка. Благотворительный фонд «Спорт для Жизни» уже много лет развивает доступность любительского спорта для каждого. Официально фонд зарегистрирован в 2016 году, однако работает с 2013 года – именно с того времени начал действовать флагманский проект фонда – «Марафон в темноте», в рамках которого люди с инвалидностью по зрению занимаются бегом.

Сейчас подопечные фонда – это более 350 человек с различными особенностями здоровья (незрячие, слабовидящие, слепоглухие, люди с ампутациями, с ДЦП), которые занимаются бегом и триатлоном, участвуют в самых различных спортивных соревнованиях.

В фонде также создана сплоченная команда волонтеров-лидеров, которые помогают незрячим бегунам тренироваться и участвовать в соревнованиях.

Фонд много лет развивает работу с благобегунами. Уже несколько лет спортсмены, занимающиеся бегом, триатлоном, велосипедным спортом, плаванием и другими видами спорта, поддерживают фонд, посвящая фонду свои спортивные победы. За это время при поддержке благобегунов удалось собрать почти 3 миллиона рублей, которые были направлены на деятельность фонда, работу с подопечными, развитие доступности массового спорта.

Поделиться:

619 дней назад
13 августа 2022 10:00–12:00

Екатеринбург
ул. Репина, д.5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов